понедельник, 17 февраля 2014 г.

Пригласительные.

Здравствуйте милые рукодельницы!
Я потерялась, потому что есть у меня работа, в этом году невесты странные, заказывают аксессуары уже на июль-август. ))) Хотя, может это всегда так, но в моем понимании готовиться к свадьбе еще не подав заявление, это как минимум странно. ))) Но, заказ есть заказ, а для меня это главное. Вот такие пригласительные сложились у меня, для одной барышни из Подмосковья. Знали бы вы сколько я времени ей уделила, сколько сделала вариантов, сколько билась над текстом (то шрифт подбирали, то размер, то картинку вставляли, то убирали, то вновь вставляли. ))) В общем, очень все это дело долго тянулось, очень долго не могли подобрать нужный оттенок бумаги, я и образцы отправляла ей(за свой счет), и отказывалась уже от работы, но она настояла, т.к. ей понравилась моя работа, в итоге я облазила все магазины и нашла, то что нужно. К чему я все так долго рассказываю - после того, как она получила готовую работу, заказчица прислала мне гневное сообщение, что шрифт то оказался мелким(!) Хорошо, что я сидела на стуле, иначе просто упала бы. Такое изумления у меня давно не было. Обычно мои заказчицы сторонятся того, что я задаю слишком много вопросов, касаемо работы и заваливаю фото каждого этапа. С этой девушкой я работала еще более тщательнее, чем обычно, ВСЕ обговаривая и фотографируя, и потом выясняется такое. Обидно конечно, но я просто извинилась и промолчала. Прошло 4 дня и что вы думаете? Она заказывает у меня же немного другого плана дополнительные приглашения. Как реагировать - не знаю. ))) Муж категорично высказался, мол "пусть идет лесом", но мне не удобно отказать и я согласилась. Я не прошу у вас совета или помощи, просто рассказываю, что бывает в жизни. ))) Ну и покажу фото. К великому изумлению, но текст не могу вам показать, т.к. процесс изготовления, я удалила, а жаль... Поверьте на слово, нормальный там шрифт. )))





А напоследок, хочу побаловать себя сладеньким, к тому же Людмила приготовила такое прекрасное угощение - ну как тут мимо пройдешь? Людмила, я очень переживаю за Вас и желаю скорейшего выздоровления!


Ну вот и все на сегодня. Желаю вам  всем творческих успехов и понимающих заказчиков! )))

4 комментария:

  1. Элечка, ты молодец!!!!! такую красоту сделала и сдала заказ в итоге! я вот тоже такая ответственная и не могу ...эээ...направить куда подальше таких заказчиков... чудесные пригласительные!!! такие изысканные, стильные.. мне даже страшно представлять через что ты прошла, обсуждая последний вариант, сразу вспоминается мой заказ...бррр... я то точно больше на заказ работать не буду))) а мужья всегда правы, потому что они нас любят и оберегают наше здоровье и наше эмоциональное состояние, работа должна приносить удовольствие, и они хотят чтобы мы были счастливы, они то лучше других видят как мы светимся, когда у нас получается красота)))) а эти заказчицы... ладно не буду)))) ты умничка!!!!
    больше не бери таких заказов... больше тратишь времени и эмоций, чем получаешь в ответ, в итоге только душевное опустошение после вот таких людей, что руки опускаются что-то другое делать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя дорогая, за такие теплые слова! Да, работать на заказ очень тяжело и хотя это не первая работа за деньги, но я явно не была готова к такому повороту событий, а еще больше я была шокирована, когда эта барышня еще раз написала и заказала дополнительные приглашения. Это вообще в голове не укладывается. )))) А руки действительно опускаются, настроение сутки отсутствовало. Потом уже взяла себя в руки. )))

      Удалить
  2. Элечка, замечательные приглосы! Очень локоничные - ничего лишнего..!
    А на заказчиков таких не обращай внимания... ;) В следующий раз попадутся нормальные! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки солнце! Да, я уже отошла, тогда было достаточно неприятно. А с заказчиками всегда много нюансов, главное ведь хочется, чтобы итог радовал! )))

      Удалить